В Одесской области восстановили движение поездов после крушения

Среда , 4 июля 2018, 11:16
Сегодня, в 7:16 железнодорожники движение открыли движение поездов по четной колее в Одесской области, сообщила пресс-служба Укрзализныци.
В Одесской области восстановили движение поездов после крушения

В сообщении отмечается, что на протяжении всей ночи железнодорожники устраняли последствия схода грузового поезда произошел вечером 3 июля на перегоне Ивановка - Веселый Кут.

Сейчас продолжаются работы по восстановлению движения по нечетной колее. На участке работает более 200 железнодорожников, задействованы 3 восстановительных поезда и другая специальная техника.

Также в сообшении подчеркивается, что уже утром 4 июля, в 5:42 из Одессы в Киев был отправлен скоростной поезд №764 Одесса – Киев, причем,  без изменения в графике движения. Он будет курсировать по маршруту со всеми остановками, а также с дополнительной технической остановкой на станции Крыжополь.

Также Укрзализныця на железнодорожном вокзале станции Одесса-Главная организовала оперативный штаб для помощи пассажирам. Пассажирам были предложены бесплатное пользование комнатами отдыха и залами ожидания. Параллельно с этим, железнодорожники организовывали доставку пассажиров к станциям назначения, также были организованы альтернативные маршруты. В частности, в связи с аварией было изменено расписание движения ряда пригородных поездов. Кроме того, Укрзализныця направила два пассажирских автобуса на станцию ​​Затишье для перевозки пассажиров поезда № 65 Москва - Кишинев до пограничной станции Кучурган.

При этом, пассажирам возвращены средства за не состоявшиеся по вине железной дороги поездки. По состоянию на 5:40  4 июля жалоб от пассажиров относительно некачественного обслуживания не поступило. Однако, в социальных сетях появились многочисленные посты о том, что пассажиров, которым надо было ехать до промежуточных остановок, выгоняли из поездов, другим пассажирам не предоставляли никакой официальной информации о случившемся.

Напомним, что 3 июля 2018 года, в 14:18 на перегоне Ивановка - Веселый Кут в Одесской области, произошел сход с рельсов 14 грузовых вагонов. Из-за инцидента движение около 20 пассажирских поездов было организовано по альтернативными маршрутам, в объезд этого участка.

Фото: полиция Одесской области

 

comments powered by HyperComments