Новый ночной экспресс из Одессы во Львов будет ходить ежедневно

Четверг , 1 февраля 2018, 10:04
С 1 февраля ночной экспресс-поезд №11/12 Львов - Одесса будет курсировать ежедневно. Об этом сообщил и.о. председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов.
Новый ночной экспресс из Одессы во Львов будет ходить ежедневно

 "Учитывая большую популярность среди пассажиров поезда №11/12 Львов - Одесса, соединяющий юг и запад нашей страны, мы решили увеличить периодичность курсирования ночного экспресса. С завтрашнего дня он будет осуществлять ежедневные рейсы", – отметил Кравцов.

Он отметил, что за три месяца работы, поездом воспользовались более 22-х тысяч пассажиров.

Поезд начал курсировать с 29 октября 2017 года и ходил через день. Отправление из Львова в 22:15, прибытие в Одессу в 8:43. Отправление из Одессы в 22:05 и прибытие во Львов в 07:55. В пути следования поезд делает остановки в Тернополе, Хмельницком, Жмеринке и Подольске.

График "через день" первоначально был обусловлен тем, что железнодорожники смогли обеспечить для него лишь один состав. Когда же так вышло, что появилась возможность и сфомировать второй состав, и появился гарантированный пассажиропоток на данном поезде - его перевели в ежедневный режим.

Кроме того, между Одессой и Львовом курсирует обычный ночной скорый поезд, в составе которого есть вагоны "люкс", купейные и плацкартные. После Львова он следует дальше двумя группами вагонов - до Рахова в Карпатах и польского Пшемысля. Также через Львов идут поезда из Одессы на Ужгород и Черновцы.

Напомним, украинские и итальянские проектировщики приступили к совместной разработке технической документации высокоскоростного железнодорожного пути европейской колеи Одесса-Киев-Львов.

comments powered by HyperComments