Первый поезд из Одессы в Польшу пойдет 10 декабря

Среда , 18 октября 2017, 10:52
С 10 декабря "Укрзализныця" запускает новый поезд сообщением Одесса-Перемышль (Пшемысль, Польша).  Об этом на своей странице в Twitter написал и.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця"  Евгений Кравцов.
Первый поезд из Одессы в Польшу пойдет 10 декабря

Он отметил, что поезд будет курсировать ежедневно. Каким именно подвижным составом будут осуществляться рейсы Кравцов  не уточнил.

В пути следования поезда будут предусмотрены остановки в Руднице, Вапнярке, Жмеринке, Хмельницком, Тернополе, Львове, Красном и других населенных пунктах.

Отметим, сейчас в Перемышль ходит два поезда - №705 по северному маршруту (Киев-Коростень-Львов) и №715, следующий из Киева через Винницу, Хмельницкий, Тернополь и Львов. Ранее, до начала 2000-х, туда существовали беспересадочные прицепные вагоны из Одессы, но позже они были отменены.

Скорее всего, озвученный главой "УЗ" вариант предусматривает следование прицепных вагонов до Перемышля вместе с одним из существующих поездов по направлению Одесса - Львов. А уже во Львове такие вагоны из разных городов Украины будут формироваться в один "сборный" поезд на участке Львов - Перемышь. Стоит отметить, что возможен и вариант объединения в один сразу двух проектоу "УЗ" - запуска нового ночного экспресса из Одессы во Львов и поезда до границы с Польшей из Одессы.

Напомним, ранее Евгений Кравцов сообщал о том, что до лета следующего года из Одессы запустят прямой пассажирский поезд до станции Перемышль (Пшемысль) - крупной станции неподалеку от границы, до которой доходит отечественная колея.

comments powered by HyperComments