Омелян требует навести порядок в "Укрзализныце"

Воскресенье , 19 февраля 2017, 13:48
Министр инфраструктуры Владимир Омелян требует "поставить на место" депутатов Верховной Рады, у которых есть конфликт бизнес-интересов. Об этом сказал в эфире "112 Украина".
Омелян требует навести порядок в "Укрзализныце"

В отстаивании своих бизнес-интересов министр обвинил руководителя транспортного комитета парламента Ярослава Дубневича.

"Я считаю, что, если мы наведем порядок в "Укрзализныце", мы наведем порядок в стране. Если мы поставим на место народных депутатов, которые, имея четкий конфликт бизнес-интересов, занимаются не работой, а бизнес оборудками… В первую очередь, у меня есть достаточно сильные подозрения утверждать, что это глава транспортного комитета Дубневич. Мне известно, что возбужден перечень уголовных производств в ряде правоохранительных органов, которые расследуют его деятельность, которая много в чем является несовместимой с депутатской работой. Я надеюсь, что это будет доведено до логического судебного рассмотрения с соответствующими решениями и выводами суда", - заявил Омелян.

"Мне также известно о господине Лесникове. То, чем он занимался в "Укрзализныце", это тоже было сообщено с моей стороны в правоохранительные органы. Мне приятно, что и СБУ, и НАБУ, и ГПУ, и Нацполиция к этому относятся ответственно. Сейчас активизируют работу в этом направлении, и я как министр буду помогать и сопровождать эту деятельность до самого конца", - подчеркнул Омелян

comments powered by HyperComments