В Харьковской области вводят электронный билет

Пятница , 20 января 2017, 13:30
Чиновники Харьковской облгосадминистрации планируют ввести электронный билет на пригородных и междугородных автобусных маршрутах, а также в пригородном железнодорожном транспорте.
В Харьковской области вводят электронный билет
Данная инициатива вводится с целью определения реального количества льготников и подсчета затрат перевозчиков, поскольку перевозки льготников должны финансироваться за счет местных бюджетов.
 
Начальник управления по вопросам транспортной инфраструктуры, торговли и финансовых ресурсов ХОГА Владимир Наконечный сообщил, что введение электронного билета позволит создать прозрачную систему учета пассажиров и всех льготных поездок.
 
Переход от бумажных билетов к электронным обещают сделать постепенным.

Следует отметить, что  17 декабря, Верховная Рада Украины приняла закон о внедрении автоматизированных систем учета проезда в городском пассажирском транспорте (электронного билета).

Напомним, в Одессе компания "ГЕРЦ" совместно с заводом "Телекарт-прибор" разработала компания "ГЕРЦ" совместно с заводом "Телекарт-прибор". В тестовом режиме систему установят на одном из трамваев уже в январе текущего года года. 

Фото: nadiya.tv

 

comments powered by HyperComments