Укрзализныця закупает три тысячи грузовых полувагонов

Четверг , 19 января 2017, 16:04
Вчера, 18 января в электронной системе госзакупок Prozorro Дарницкий вагоноремонтный завод, являющийся филиалом "Укрзализныци", объявил 8 тендеров на поставку 3 тысяч грузовых полувагонов.
Укрзализныця закупает три тысячи грузовых полувагонов
В частности, завод объявил четыре лота на закупку по 250 полувагонов, а также четыре - на закупку по 500 полувагонов. Суммарная ожидаемая стоимость подвижного состава составляет 2,999 млрд гривен. Таким образом, стоимость одного полувагона составляет 999 тысяч гривен.
 
Согласно тендерной документации, грузоподъемность полувагонов должна составлять не менее 70 тонн, максимальная скорость передвижения - 120 км/ч, объем кузова - 76-85 кубометров. Кроме того, они должны быть произведены в текущем году и должны быть поставлены не позднее июля 2017 года.
 
Окончательный срок подачи тендерных предложений истекает 20-21 февраля.
 
Примечательно, что в перечне основных видов деятельности предприятия значится: ремонт грузовых вагонов (в том числе, 4-осных полувагонов и крытых вагонов), ремонт электропоездов, ремонт и строительство метровагонов, формирование колесных пар и изготовление запасных частей. 
 
Дарницкий вагоноремонтный завод является одним из филиалов "Укрзализныци" и, таким образом, используется как заказчик для изготовления вагонов на других предприятиях. В частности, именно таким образом был проведен объявленный в сентябре тендер на 200 полувагонов для УЗ - заказчиком в нем также выступил Дарницкий завод, а непосредственным исполнителем - Крюковский вагоностроительный завод.

Фото: Войцех Балчун
 
comments powered by HyperComments