Крюковский вагоностроительный завод поставит "Укрзализныце" новые вагоны

Пятница , 11 ноября 2016, 14:40
Речь идет о крупном заказе как пассажирских, так и грузовых вагонов.
Крюковский вагоностроительный завод поставит "Укрзализныце" новые вагоны

"Укрзализныця" и Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ, Кременчуг) подписали меморандум о сотрудничестве. Сообщили в пресс-службе Крюковского завода.

В меморандуме идет речь о потребности "Укрзализныци" в обновлении подвижного состава и об обеспечении Крюковским вагоностроительным заводом высокого уровня локализации производства - 60-80% стоимости продукта приходится на украинское производство.

"КВСЗ готов к внедрению передовых технологий, в том числе путем привлечения ведущих иностранных производителей для создания современного подвижного состава в соответствии с техническим заданием "Укрзализныци", - отмечают представители завода.

Стороны подтвердили готовность сотрудничать в изготовлении и модернизации подвижного состава, а именно: широкой линейки грузовых вагонов, в том числе с удлиненным межремонтным пробегом и увеличенной нагрузкой на ось; широкой линейки пассажирских вагонов, пассажирских поездов локомотивной тяги, электропоездов и дизель-поездов межрегионального и пригородного сообщения; грузовых и пассажирских электровозов; запчастей к подвижному составу.

Фото: пресс-служба КВСЗ

comments powered by HyperComments