На подъезде к Черноморску опять очередь из вагонов

Четверг , 15 сентября 2016, 13:00
Вагоны загружаются на паромы с нарушением графика. В прошлом месяце наблюдалось скопление вагонов на станции Черноморск и на подходах к ней. В августе из 20 отправленных паромов 4 были загружены только автомобилями. То есть на конец месяца не отправленными остались ориентировочно 200 груженых вагонов.
На подъезде к Черноморску опять очередь из вагонов

"Укрзализныця" призвала морских перевозчиков усовершенствовать транспортировку грузов железнодорожно-паромного сообщения между Украиной и Грузией через порт Черноморск. Участники перевозочного процесса разработали совместные решения по эксплуатации паромных переправ Ильичевск - Варна и Варна - Поти / Батуми - Черноморск.

В Укрзализныце считают, что при планировании своей работы морские перевозчики должны отдавать предпочтение транспортировки паромами вагонов, а не автомобилей. Следует учитывать очередность прибытия вагонов, наличие вагонов принадлежности других стран, необходимые сроки доставки грузов, а также наличие быстро портящихся и опасных грузов.

К сожалению, сейчас вагоны загружаются на паромы с нарушением графика. В прошлом месяце наблюдалось скопление вагонов на станции Черноморск и на подходах к ней. В августе из 20 отправленных паромов 4 были загружены только автомобилями. То есть на конец месяца не отправленными остались ориентировочно 200 груженых вагонов.

В результате среднее время простоя вагонов в августе 2016 составило 195,8 часов (8,2 суток), что на 30,5 часа больше по сравнению с июлем 2016 (165,3 часа или 6,9 суток), и на 90, 6:00 больше по сравнению с августом 2015 года (105,2 часа или 4,4 суток).

Также принято решение планировать перевозки, четко учитывая месячный объем, и ввести оперативное планирование экспортных перевозок грузов в международном прямом железнодорожно-паромном сообщении через порты Украины, Грузии паромными линиями Черноморск - Поти / Батуми с участием морских перевозчиков, что позволит согласовывать дату отгрузки грузов между отправителем и морским перевозчиком.

ПАО Укрзализныця и морские перевозчики договорились предоставлять в начале месяца на станцию ​​Черноморск-Паромная расписание работы паромов с указанием планов загрузки паромов вагонами, а также обеспечивать максимальное использование вместимости паромов для перевозки вагонов.

Следует отметить, что за восемь месяцев 2016 года в железнодорожно-паромном сообщении перевезено 77,9 тыс. тонн груза, что на 64% больше аналогичного периода 2015 года (47,3 тыс. тонн).

comments powered by HyperComments