Государство задолжало "Укрзализныце" почти 200 миллионов за перевозку льготников

Вторник , 16 августа 2016, 16:30
В пригородном сообщении были осуществлены перевозки граждан льготных категорий на сумму 204,900 млн. грн. Государством компенсировано только 6,2 млн грн. - это 3% от суммы предоставленных услуг. Задолженность составила 198,700 млн грн.
Государство задолжало "Укрзализныце" почти 200 миллионов за перевозку льготников

Местные бюджеты компенсировали ПАО Укрзализныце за перевозку льготников лишь 3% за 6 месяцев 2016 года. Задолженность составляет около 200 млн грн. Сообщает пресс-служба ПАО "Укрзализныця" на официальном сайте.  

В адрес премьер-министра Украины, председателя Верховной Рады, председателя комитета ВРУ по вопросам транспорта и министра инфраструктуры были направлены письма от ПАО "Укрзализныця", с просьбой решить вопрос о возмещении средств за перевозку граждан льготной категории пригородными поездами в нормативно-правовом поле. 

В частности, железнодорожники просят поддержать внесение изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2016 год" в части финансового обеспечения компенсации за льготный проезд отдельных категорий граждан и других, предусмотренных законодательством льгот, в том числе по железнодорожному транспорту.

В I полугодии 2016 г. региональные филиалы ОАО "Укрзализныця" в пригородном сообщении перевезли льготных категорий граждан, на 204,900 млн. грн. из которых государством компенсировано только 6,2 млн грн. - это 3% от суммы предоставленных услуг. Задолженность составила 198,700 млн грн.

comments powered by HyperComments