Если бы да кабы...

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 17 сентября 2021, 18:31
"Мы готовимся к различным вариантам... Например, Путин почему-то заболел тяжело, и у нас есть три или пять суток, чтобы решить вопрос", – такое удивительное заявление о военном разрешении конфликта на Донбассе сделал внештатный советник главы Офиса президента, спикер украинской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович в эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1".
Если бы да кабы...

Данное высказывание сильно напоминает любимую путинскую поговорку - если бы у бабки были я...ца, то она была бы дедкой.

Нисколько не сомневаюсь, что подобные слова имеет право высказать любой человек, не удрученный какой-либо государственной должностью, пусть даже и внештатной.

В словах Арестовича кроется гораздо более коварный смысл, чем тот, который может показаться. Дело в том, что украинцы должны быть реалистами и абсолютно честно оценивать ситуацию, в которую попала страна. Мы не можем надеяться ни на какие мифические "если" - лучше иметь в руках синицу, чем вымышленного журавля в небе, пусть даже и внештатного.

Надо признать, это далеко не первый "ляп" из уст штатного "говоруна" украинской делегации на трехсторонних переговорах по Донбассу. Причем, всякий раз после подобных вольностей он "сползает" на субъективное мнение частного лица. Повторяю - на подобное мнение имеет право любой гражданин, не работающий на государство.

И еще...

Утверждать, что "отбить" Донбасс мешает один лишь Путин в то время, когда позиция государства иная - мы не желаем нести потери среди мирного населения, потому и стремимся избежать военных действий, ставит в не совсем удобное положение само государство.

Признаюсь, раньше я с интересом слушал блогера Арестовича, но после его трудоустройства сильно разочаровался.

comments powered by HyperComments