Слоны и Моськи...

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 16 апреля 2021, 10:10
В который раз приходится начинать с классиков. Помните у Крылова - "по улицам Слона водили" и дальше по тексту?
Слоны и Моськи...

Ну, а теперь представим эту историю в наши дни в прозе...

"Надо найти те точки болевые, которые для Америки реально будут очень чувствительными", — заявил первый замглавы комитета Совета Федерации по международным делам (замглавкоммеждудел) Владимир Джабаров после появления слухов о новых санкциях США.

Этот более, чем странный странный армянин, родившийся в Узбекистане, но считающий себя русским представляет в Совете Федерации Еврейскую автономную область. Сын поварихи и лекальщика, простите, врача и железнодорожника - по образованию строитель. Правда, ни на каких стройках он замечен не был, ибо после получения второго образования в Высшей школе КГБ СССР им. Ф. Э. Дзержинского в 1982 году оказался в управления «К» по контрразведывательному обеспечению кредитно-финансовой системы службы экономической безопасности ФСБ. После 26 лет службы вышел в отставку в звании генерал-майора и "всплыл" сначала в бизнесе, а затем и в политике. За 2016 год задекларировал годовой доход в размере 6 миллионов рублей, а также 1 земельный участок, 2 жилых дома, 4 квартиры, 3 машиноместа и 3 автомобиля — Lexus LS, Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg. Большая часть имущества записана на имя жены.

И вот этот борец за вывоз "золота партии" перед смертью СССР решил бороться с американским капиталом, куда те самые средства в конце 80-х и вывозились.

Понимал ли генерал ФСБ (бывших гэбистов не бывает), что Моська, простите, Россия не в состоянии укусить слона, еще раз простите, СЩА? Думаю, понимал прекрасно. Зачем тогда ляпнул по поводу "болевых точек"?

И тут мы снова вернемся к уже упомянутому выше баснописцу:

Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"

P.S. Не успел прокомментировать замечательное сообщение Интерфакса, как появилась не менее яркая новость РБК - в России на 120% поднимутся цены на конфеты и вафли. Видимо, замглавкоммеждудел Джабраилов все-таки обнаружил обещанную слабинку в экономике США и, как положено каждому уважающему себя российскому генералу, начал "бомбить Воронеж"!

comments powered by HyperComments