Смертельный лоббизм ОПЗЖ или битва за российскую псевдо-вакцину

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Вторник, 24 ноября 2020, 12:12
В Украине медийные ресурсы ОПЗЖ настоятельно навязывают российскую несертифицированную ВОЗ вакцину, лоббируя интересы Кремля на жизнях и здоровье украинцев.
Смертельный лоббизм ОПЗЖ или битва за российскую псевдо-вакцину

Медийная армада Виктора Медведчука включила просто непередаваемое неистовство и активность, по вопросу поставок российской псевдо-вакцины “Спутник V” в Украину. Причём к числу экспертов, политиков, лидеров общественного мнения и прочей рати имеющей афилиацию с ОПЗЖ, стали причислять даже тех, кого старались к столь тонким темам не допускать по причине слабой интеллектуальной подготовленности. Например, вчера на манеж NewsOne по теме коронавируса выпустили даже Николая Азарова, который нагнетал обстановку по линии ковидного фонда прямым эфиром онлайн из Москвы. 

В свою очередь, в то время как пророссийские информационные площадки всех типов, цветов и популярности, лоббируют российскую вакцину, не имеющую сертификации ВОЗ, после приёма которой очень высок риск не только заболеть коронавирусом, но и просто – умереть от побочных эффектов и которую отказывается ставить даже президент РФ, министр здравоохранения Украины Максим Степанов озвучил список компаний с которыми ведутся переговоры о поставках будущих вакцин. Разумеется, после прохождения полного цикла испытаний, а не так как у россиян, которые сами же стали подопытными.

Максим Степанов отметил, что Украина ведёт переговоры с компаниями Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Sinopharm и Johnson & Johnson. Как видим российской панацеи в этом списке места нет, не смотря на то, что Москва не только через своих марионеток в Украине, пытается навязать этот продукт непонятного происхождения, но и поставляет его в другие страны, где присутствует марионеточное пророссийское правительство.

Например, российскую вакцину доставили в Венгрию, которая уже давно не латентно, а явно вторит российским нарративам в европейском сообществе. Вот только Венгрия для тестирования получила 10 доз российской вакцины, что, как известно, ничтожно мало для проведения полноценного исследования. В свою очередь Будапешт заказала 2,8 миллиона доз китайского противовирусного препарата, и зарезервировал 12 миллионов доз вакцины производства британо-шведской AstraZeneca, бельгийской Janssen и американо-немецкой Pfizer-BioNTech.

То есть, как бы 10 доз из России для тестов это ничто по сравнению с миллионной бронью на вакцину из других стран, что должно подтолкнуть на мысль, что Венгрия просто заигрывает с Россией и является элементом в сугубо гибридной пропаганде Москвы, но вкалывать своим гражданам российский суррогат не намерена.

В свою очередь, Виктор Медведчук и все еже с ним готовы вкалывать украинцам то, от чего в самой России умирают как простые граждане, так и политики, и священнослужители РПЦ и т.д. И более того, Россия, преподносящая себя страной с единственной в мире вакциной от коронавируса, по состоянию на утро 24 ноября зафиксировала 24 326 новых случаев заражения COVID-19 за сутки, с показателем 2 138 828 больных за весь период пандемии.

Как-то странно выглядят эти цифры с учётом того, что о готовности вакцины российские глашатаи вещали ещё в конце июля. И за эти 4 с лишним месяца, после оповещения о готовности вакцины, Москва умудрилась её отправить в марионеточные Венесуэлу, Сербию и т.д. Но при этом, Россия бьёт рекорды второй волны, так же само, как и те страны, которые не имеют чудодейственной панацеи.

Разумеется, для ОПЗЖ лоббирование российской вакцины это не более чем выполнение задания работодателей, преследующих в большей степени пропагандистские, дестабилизирующие Украину цели. В принципе, ничего нового и ожидать от данной “пятой колоны” не стоило, но факт в том, что выслуживаясь перед своими кураторами, марионетки ставят под угрозу жизни и здоровье украинцев. В том числе и в большей степени в первую очередь, своих потенциальных избирателей. Но, видимо в их представлении цель оправдывает средства.

comments powered by HyperComments