Какова держава, таковы и герои...

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 21 октября 2020, 14:04
Никите Михалкову присвоили звание Героя Труда. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Какова держава, таковы и герои...

«За особые заслуги в развитии отечественной культуры, искусства и многолетнюю плодотворную работу», — говорится в соответствующем указе президента Владимира Путина.

21 октября Михалкову исполняется 75 лет.

Надо сказать, этот мерзавец был в молодости достаточно талантлив и даже получил "Оскара" за за фильм "Утомленные солнцем". Об этом стоит писать в прошедшем времени, ибо статуэтку он потерял, когда пил виски в перерывах церемонии награждения, о чем сам с "гордостью" сообщил 20 октября в эфире передачи "Судьба человека" на телеканале "Россия 1".

Но все это было чрезвычайно давно - после "Утомленных солнцем" (1994 года) началась откровенная лажа. Разве что, можно отметить "Сибирского цирюльника", в котором все с удивлением обнаружили манию величия режиссера, играющего роль императора, и "Жмурки", чудесным образом переродившие самозванца-императора в мафиози провинциального разлива. Ну, а потом началось методичное выкачивание средств из госбюджета - "Утомлённые солнцем 2: Предстояние", "Утомлённые солнцем 2: Цитадель" и прочее "утомленное" Михалковым нудное неинтересное кино. Так что вкладывать в "развитии отечественной культуры, искусства" сын гимноплёта перестал еще в далёком 1994 году, после чего в основном вынимал и перекладывал в собственный карман.

Теперь по поводу "многолетней плодотворной работы". Много лет Никита Сергеевич работал во благо собственного кармана: - в 2009 году организовал винодельческий бизнес в Италии,

- в 2007 вошел в совет директоров банка "Возрождение",

- завладел долей в одном из крупнейших алмазообрабатывающих заводов России "ЧелПром-Даймонд" (торговая марка "UralDiamond") - в ноябре 2013 года ФСБ России возбудило уголовное дело по факту незаконной продажи заводом бриллиантов иностранной фирме на сумму 40 млн рублей,

- в 2015 году основал Образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования "Академия кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова".

- владеет 65,2 % ООО "Студия „ТРИТЭ“ Никиты Михалкова" и 7,55 % ООО "Брэдбери Лаб" (выпускает программное обеспечение), является совладельцем издательского дома "Сибирский цирюльник". Михалкову принадлежит лесное хозяйство ООО "Тёмино-Лесное", арендующее в Павловском районе Нижегородской области около 30 тыс. га леса, и ООО "Тёмино-Павловское", занимающееся переработкой лесоматериалов, производством мебели и комплектующих для её производства...

Согласно декларации о доходах, за 2017 год Михалков заработал 529 млн рублей. Но разве за это присваивают звание Героя России?

Теперь пару слов и о его плодотворности. Плоды его телевизионного "бесогонства" Россия будет расхлебывать еще много-много лет. Он не выгонял бесов из людей, а, напротив, их в них загонял. Трудно себе представить более мракобесных и дремучих телепрограмм в истории телевидения - перед "бесогоном" меркнут даже многодневные репортажи со съездов КПСС и гадивший все воскресения "Сельский час". Дошло до того, что телеканалы один за одним начали снимать "бред Никитки" с эфира, что можно приравнять к изгнанию из гестапо за жестокость. Михалков и вправду был эти годы невероятно плодотворен - сегодня "плоды" его кипучей деятельности убивают людей в Сирии, Ливии и на Донбассе, избивают протестующих в Москве, Минске и Хабаровске и главное - гордятся своими преступлениями на страничках социальных сетей!

Награждение гимноплетова сына звездой Героя России дискредитирует не только звание героя, но и саму Россию. Страна, в которой награждают высшими званиями подобных мерзавцев, еще долго будет отмываться после подобных награждений. Впрочем, ей это не впервой - аналогичными званиями кичились организатор массовых убийств Лаврентий Павлович Берия, афест-академик Трофим Денисович Лысенко, гонитель свободомыслия Михаил Андреевич Суслов (этот отморозок вообще ухитрился стать "героем" трижды) и десятки (а то и сотни) других мерзавцев помельче. Просто теперь в когорте анти-героев России появится новое имя - Никиты Сергеевича Михалкова. Человека, угробившего собственный талант и заменившего его дерьмом...

P.S. Кстати, Ники́та Бесого́н — раннехристианский святой, апокрифический великомученик, подвергшийся пыткам и принявший смерть за Христа в Константинополе; вымышленный сын римского императора Максимиана. Широко известен в христианской иконографии в мотиве побивания им беса-дьявола, соблазнявшего его принять язычество.

Как видите, "Никита Бесогон - 2" (по внвлогии с "утомленным Никитой" кино) делал противоположное - он не побивал бесов каменьями, а напротив доставал их из небытия и загонял в души чрезмерно доверчивых обывателей, привыкших верить телевизору гораздо больше, чем своим собственным глазам.

comments powered by HyperComments