Обеднитель земель русских...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 6 июля 2020, 17:07
После окончательного онуления российского государства, Владимиру Путину обязательно нужен будет титул в веках, «как было в отношении лидеров России или Руси в их историческом прошлом». Об этом в интервью «Говорит Москве» порассуждал член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров.
Обеднитель земель русских...

По мнению парламентария, прошедшее недавно голосование — это лишь начало процесса и согласие народа на восстановление страны в границах 1945 года. Федоров считает, что Путина можно будет называть Владимиром-объединителем.

Начнем по-одесски - с конца. Путина и вправду можно величать Владимиром-обеднителем. Сползти с 4 места в мировом рейтинге экономик на 11, а затем на 12 страна не могла ранее ни при одном правителе.

Границы 1945 года тоже вызывают удивление.

Во первых, нарушается УК РФ Статья 354. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

Во-вторых, нарушается ст.67 только что вступившей в силу обнуленной Конституции РФ, согласно которой изменению подлежат исключительно внутренние границы между регионами (по взаимному согласию) и не подлежат внешние - ни в сторону сокращения, ни в сторону расширения.

В-третьих, депутат Федоров, видимо, хочет вернуть Кёнигсберг Германии, ибо Кёнигсбергская область в составе РСФСР была образована Указом Президиума Верховного Совета СССР 7 апреля 1946 года. Нечто подобное ждет и Курильские острова вместе с Сахалином - Указ Президиума Верховного Совета СССР об образовании на территории Южного Сахалина и Курильских островов Южно-Сахалинской области в составе Хабаровского края РСФСР был принят 2 февраля 1946 года, а стало быть в границы СССР 1945 года никак не вписывается.

И последнее...

Фантазии депутата Федорова предлагают нарушить принцип нерушимости границ и территориальной целостности который был принят 35 государствами в Хельсинки 1 августа 1975 года и отмечен в «Заключительном акте Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе»:

III. Нерушимость границ
Государства-участники рассматривают как нерушимые все границы друг друга, Так и границы всех государств в Европе, и поэтому они будут воздерживаться сейчас и в будущем от любых посягательств на эти границы.
Они будут, соответственно, воздерживаться также от любых требований или действий, направленных на захват и узурпацию части или всей территории любого государства-участника.

IV. Территориальная целостность государств
Государства-участники будут уважать территориальную целостность каждого из государств-участников.
В соответствии с этим они будут воздерживаться от любых действий, несовместимых с целями и принципами Устава Организации Объединенных Наций, против территориальной целостности, политической независимости или единства любого государства-участника и, в частности, от любых таких действий, представляющих собой применение силы или угрозу силой.
Государства-участники будут, равным образом, воздерживаться от того, чтобы превращать территорию друг друга в объект военной оккупации или других прямых или косвенных мер применения силы в нарушении международного права или в объект приобретения с помощью таких мер или угрозы их осуществления. Никакая оккупация или приобретение такого рода не будет признаваться законной.

Трудно сказать, какие судебные решения будут приняты к члену депутата Федорова, но то, что этому важному господину стоит обратиться к психиатру - не вызывает никаких сомнений...

comments powered by HyperComments