Переговоры ОПЕК+: Россию будут унижать 

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель  |  Четверг, 9 апреля 2020, 14:59
В ходе переговоров ОПЕК+ Саудовская Аравия сегодня объявит России новые, унизительные требования по сокращению добычи нефти. 
Переговоры ОПЕК+: Россию будут унижать 

Как известно, сегодня в 16:00 должны состояться переговоры в рамках ОПЕК+, в ходе которых будет обсуждаться вопрос сокращения добычи нефти. При этом известно, что российская сторона заранее согласилась с сокращением своей добычи на 1,6 млн баррелей в сутки, что более чем в 5 раз больше, чем ей предлагали сократить до начала нефтяной войны месяц назад – 300 тыс баррелей в сутки.

Но, как это было ожидаемо, саудиты, почувствовав слабость и готовность Росси идти на все ради договоренностей, решили дожимать “бензоколонку” по максимуму.

Так, намедни стало известно, что саудовскую сторону более не устраивает российская квота сокращения в пределах 1,6 млн баррелей и уже обсуждается вопрос о сокращении добычи в РФ на 2 млн баррелей в сутки!

Если честно, я даже не знаю как это прокомментировать… Ведь российские гении стратегического планирования, возглавляемые Игорем Сечиным, по сути, собственноручно надели месяц назад себе на шею петлю. И теперь, болтаясь на этой петле тряпичной куклой, позволяют саудитам их вертеть и пинать как угодно… 

Но мне просто интересно, в России вообще кто-то подсчитывает, сколько финт Сечина принес убытков стране-бензоколонке и насколько серьезное репутационное унижение она претерпела? Хотя, кто сказал, что унижение закончилось? 16:00 часы ещё не пробили – наблюдаем! 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook

comments powered by HyperComments