Мародеры или воры

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 21 ноября 2019, 17:07
Вынужден встать на защиту воров - они с украинских кораблей, захваченных пиратами-пограничниками в нейтральных водах Черного моря ничего не снимали. Это сделали мародеры из ФСБ, которые отвечали за захват и хранение кораблей в Керчи.
Мародеры или воры

Докладную записку, составленную на имя командующего флотом адмирала Воронченко, обнародовал бывший главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. Согласно документу, российские мародеры сняли с буксира «Яны Капу», бронекатров «Никополь» и «Бердянск» не только все радиооборудование, но даже унитазы и кухонные плиты.

Итак, на «Никополе» отсутствуют три радиостанции Harris (одна коротковолновая и две УКВ), радиостанция Motorola, четыре радиостанции ICOM, станция космической связи IRIDIUM. Нет радиолокационной станции Furuno, надувной лодки с мотором и аппаратуры распознавания, огнетушителей, фонарей освещения, аварийного буя, кухонной плиты, унитаза и прочего. Вооружение, кроме 30-мм артустановки, и весь боезапас сняты.

На малом бронекатере «Бердянск» тоже отсутствует все перечисленное. Кроме того, российскими снарядами пробита бронерубка и машинное отделение. Поврежден левый двигатель.

На буксире «Яны Капу» разбито все оборудование в ходовой рубке, нет топливной аппаратуры, отсутствуют розетки и плафоны, в машинном отделении пробоина, заделанная пластырем с раздвижным упором. Нет также радиостанций Harris, ICOM, MOTOROLA.

Складывается впечатление, что именно унитазы представляют для россиян наибольшую ценность. Возможно, этому способствует вековая привычка "ходить по ветру" и пользоваться нужником во дворе. Если верить Росстату (а я думаю, в этом случае ему можно верить), 22,6% населения России живет без канализации, почти 17% – с выгребными ямами.

- Привези ты мне, батюша, цветочек аленький, - просила у купца дочка в одной из русских сказок.

Нынче в качестве такой заморской диковинки, за которой приходится ездить за тридевять земель, стал не сказочный цветочек, а банальный унитаз, которого, видимо, в некоторых регионах России отродясь не видели.

Я вовсе не клевещу на "вставших с колен" и присевших по большой нужде "братушек". Отнюдь. Это подтверждает и ФСБ России, которое считает, что без унитазов на украинских кораблях стало гораздо лучше!

Не верите? Тогда внимательно читайте это сообщение ТАСС:
Три корабля ВМС Украины — катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу» — были переданы украинской стороне в нормальном состоянии. Об этом заявили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ .

Т.е. для работников этой организации отсутствие унитазов является вполне нормальным состоянием!

Давайте вспомним, где совсем недавно звучала фекально-туалетная тема...

Так в 2008 году, когда российские вояки утащили унитаз с военной базы в Гори, в Тбилиси в качестве жеста доброй воли грузины начали сносить унитазы к российскому посольству.

В январе 2015 года, покидая ПАСЕ, российская делегация забрала со своих кабинетов все, что смогла унести - ручки, лампочки и даже туалетную бумагу из ватерклозетов, чем немало удивила весь Страсбург!

А ведь это стало своеобразной визитной карточкой русского мира - мародерство фекального направления!

И что удивительно, в самой России это воспринимается в качестве своеобразной мародерской доблести, что в свою очередь приветствуется начальством.

Трофейная Япония,
Трофейная Германия -
Пошла страна Лимония,
Сплошная чемодания...

Так пел о возвращении демобилизованных солдат Второй мировой Владимир Высоцкий. Но тогда была страшная война. А сейчас - откровенный грабеж. Правда, в российском исполнении носящий несколько странный туалетно-унитазный характер...

comments powered by HyperComments