МВД особо следит за пророссийскими силами в Одессе

Среда , 8 мая 2019, 17:07
Министерство внутренних дел уделяет Одессе и некоторым другим городам повышенное внимание по причине активных действий там пророссийских политических сил и предупреждает их "не играть с огнем".
МВД особо следит за пророссийскими силами в Одессе

Накануне 9 мая в МВД сообщили, что уделяют особое внимание событиям в Одессе, Днепре и Запорожье по причине запланированных там мероприятий пророссийских политических сил. В частности, предположительно, речь идет и о запланированной на завтра акции одесских сепаратистов под предводительством Мориса Ибрагима - он хочет провести аналог российской пропагандистской акции "Бессмертный полк".

"Безусловно, отдельное и усиленное внимание будет уделено таким городам как Одесса, Днепр, Запорожье. Мы знаем, что там также будут проводить мероприятия представители пророссийских политических сил, поэтому этим регионам - Восточным и Южным - как всегда, традиционно будет повышенное внимание правоохранительных органов" - заявил на брифинге 8 мая советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Отдельно Шкиряк предупредил представителей различных политических сил, в том числе различные ветви бывшей Партии регионов, о недопустимости "игры с огнем": "Отдельно предупреждаем те политические силы, которые сегодня исповедуют антиукраинскую и антигосударственную политику. Они всем известны - оппоблоки, разные другие структуры - не играйте с огнем. Украина - едина, патриотическая, проевропейская, и никаких попыток, которые сегодня кому-то кажутся реальными. Там много кто говорит про какие-то реванши и так далее, их не будет".

Кроме того, прозвучало предупреждение о недопустимости проноса на массовые акции оружия и других опасных предметов. На любой возможный опасный предмет, даже отдаленно похожий на оружие, пообещали очень жесткую реакцию полиции.

Всего в разных городах Украины 9 мая ожидается участие в массовых акциях до 600 тысяч человек. В Одессе все мероприятия пройдут в районе Аллеи Славы и Памятника неизвестному матросу. Сегодня там уже прошло мероприятие в честь Дня памяти и примирения.