Кто руководит на самом деле Одесской областью

Вторник , 7 мая 2019, 18:48
Несмотря на указ президента о временном возложении обязанностей главы Одесской областной администрации на Сергея Паращенко, на самом деле он не все время руководит ОГА. Но кто же?
Кто руководит на самом деле Одесской областью

Сразу после первого тура выборов президента от руководства Одесской областной государственной администрацией был отстранен Максим Степанов. Он не подчинился первому указу президента, и ушел лишь после того, как его отставку согласовали на заседании правительства - уже накануне второго тура.

Вместо него указом президента был назначен временно исполняющий обязанности - им стал первый заместитель главы ОГА Сергей Паращенко. Примечательно, что Паращенко стал чиновником ОГА столь высокого статуса лишь в начале марта 2019 года и, по нашей информации, до сих пор не прошел спецпроверку, обязательную для высокопоставленных должностных лиц на госслужбе и руководителей органов местного самоуправления.

Однако, как выяснилось, в реальности Сергей Паращенко не все время выполняет возложенных на него обязанностей. Такой вывод можно сделать на основании содержания официального сайта Одесской областной государственной администрации.

В частности, начиная с 23 апреля на данном сайте опубликовано девять новостных материалов - в восьми из них все мероприятия проходят под руководством или при участии заместителя главы ОГА Виталия Свичинского. Он стал "замом" в конце 2018 года, в его сфере ответственности - здравоохранение и социальная сфера. Девятая новость "посвящена" "гуманитарному" заместителю главы ОГА Сергею Колебошину.

Из опубликованных в период с 23 апреля по 6 мая нормативных документов те, которые были с 26 апреля по 5 мая - подписаны Виталием Свичинским как исполняющим обязанности главы ОГА. До 26 апреля включительно и 6 мая - уже стоит подпись Сергея Паращенко. .