Что происходит на суде по делу "Краяна"

Вторник , 23 апреля 2019, 09:03
В Одессе продолжаются заседания по делу «Краяна», где судят мэра Одессы Геннадия Труханова и его зама Павла Вугельмана, а также некоторых чиновников и тех, кто участвовал в покупке зданий, принадлежавших когда-то заводу «Краян». Все они подозреваются в отмывании 185 млн грн.
Что происходит на суде по делу "Краяна"

22 апреля прокурорами Специальной антикоррупционной прокуратуры Валентином Мусиякой и Максимом Кравченко должны были быть изменены обвинения.

Однако руководитель САП Назар Холодницкий сообщил своём письме о том, что ему передали новый обвинительный акт, однако он должен с ним ознакомиться и оценить его прежде, чем утвердить. Потому сегодняшнее заседание отложили.

Коллегией судей была озвучена констатация факта нарушений со стороны прокуроров, так как у них было достаточно времени для ознакомления с новым обвинительным актом, и заявил о возможности отстранения их от данного производство.

Заседание отложили до завтра в связи с тем, что адвокаты защиты Пошиванюка и Лысака поехали на встречу с руководителем САП Холодницким для ускорения процесса.

Новое заседание состоится 24 апреля в 14:00.