Экзит-полы выборов: побеждает Зеленский

Воскресенье , 21 апреля 2019, 21:15
Судя по опубликованным предварительным данным нескольких экзит-полов, скорее всего, победа на выборах президента достается Владимиру Зеленскому.
Экзит-полы выборов: побеждает Зеленский

Уже опубликованы первые предварительные данные сразу трех общенациональных экзит-полов по состоянию на 18 часов. Согласно этим цифрам, с показателем примерно в 72-73% на выборах президента Украины имеет преимущество кандидат Владимир Зеленский.

Приведены данные Национального экзит-пола, совместного экзит-пола телеканалов "Ньюсван" и "112", а также экзит-пола программы "ТСН" на телеканале "1+1". В целом, Владимир Зеленский, сравнительно с первым туром, увеличил свой рейтинг с 30% до более чем 70%, Петр Порошенко - с 15% до чуть более 25%. 

Сам Петр Порошенко уже прокомментировал результаты словами, что завтра наступит 22 апреля, что всем нам надо объединяться и что надо защищать Украину. "Никогда не сдавайся, слышу я и сейчас, когда вижу эти результаты экзит-полов, а они очевидны и дают основания позвонить сейчас моему оппоненту и поздравить его" - заявил он,- "Уже в следующем месяце я оставлю пост главы государства, так решило большинство украинцев, и я воспринимаю это решение".

Владимир Зеленский пообещал никого не подводить после выборов: "Мы сделали это вместе. Спасибо каждому. Сейчас не будет никакого пафоса. Я просто хочу сказать спасибо своим родителям за поддержку и за то, что они это пережили. Моей жене за силу и выдержку. Если бы она раньше услышала все, что обо мне говорили, она, наверное, не вышла бы за меня. Родителям моей жены. Спасибо всей моей команде" - сказал он на пресс-конференции,- "Спасибо тем украинцам, которые меня поддержали, и тем украинцам, которые сделали другой выбор. Я обещаю, что никогда не подведу вас всех".

Напомним, Южный Курьер ведет две трансляции событий на выборах - по Одессе и области, а также по Украине в целом.