Максим Степанов подчинился решению Кабмина об увольнении

Среда , 10 апреля 2019, 18:28
Сегодня бывший глава Одесской обладминистрации Максим Степанов рассказал на пресс-конференции о своей позиции по поводу увольнения. Он сообщил, что считает причины своего увольнения сугубо политическими, и заявил, что не будет оспаривать в суде данное решение.
Максим Степанов подчинился решению Кабмина об увольнении

Сегодня бывший руководитель Одесской ОГА Максим Степанов рассказал на пресс-конференции о своей позиции по поводу увольнения. Он сообщил, что считает причины своего увольнения сугубо политическими, и заявил, что не будет оспаривать в суде данное решение.

"Мое увольнение – чисто политическое решение. Такой формы как "указ об отстранении" не существует в природе. Такова моя позиция. Сейчас процедура соблюдена, и я рад, что обязал президента следовать закону", - сказал Степанов.

Также бывший губернатор высказал свои сожаления о том, что успел сделать немного для Одесской области: было отремонтировано лишь 465 километров дорог, Белгород-Днестровская крепость не попала в список ЮНЕСКО, а закон о Куяльнике подписали совсем недавно, 2-го марта.

5 апреля президент Украины Пётр Порошенко предложил Максиму Степанову уволиться самому, но тот отказался. Днём позднее, были подписаны указы об отстранении Степанова и назначении и.о. главы Одесской ОГА Сергея Паращенко, но не опубликованы. 7 апреля одесские СМИ опубликовали информацию об отстранении от своей должности Максима Степанова и ещё троих глав областных администраций , а 8 апреля на сайте президента Украины появилась официальная информация об этом. В свою очередь, Максим Степанов назвал указания президента "странными" и отказался их выполнять. И.о. главы ОГА Сергей Паращенко же с момента своего назначения первым заместителем в обладминистрацию еще не успел пройти спецпроверку.