ЦИК продолжает подсчет голосов

Понедельник , 1 апреля 2019, 19:43
На сайте Центральной избирательной комиссии можно в онлайн-режиме наблюдать как ведется подсчет голосов по данным электронных протоколов с избирательных участков
ЦИК продолжает подсчет голосов

По данным сайта Центральной избирательной комиссии Украины по состоянию на 19:10 уже обработано 91,06% всех протоколов участковых избирательных комиссий, то есть учтено уже более 17 миллионов голосов избирателей. Пятерка лидеров президентской гонки остается неизменной. На первом месте – телешоумен Владимир Зеленский у которого 30,25% подсчитанных голосов. Почти в два раза меньше голосов у действующего Президента Украины – он пока имеет 15,97% голосов. Третье место принадлежит экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко – у нее 13,37% голосов избирателей. На четвертом месте – Юрий Бойко с 11,53% голосов избирателей и замыкает ТОП-5 экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко – у него 7% голосов избирателей.

Что до поддержки кандидатов в Президенты в регионах Украины, то Владимир Зеленский лидирует в большинстве регионов Украины. Во Львовской и Тернопольской областях лидером является Петр Порошенко, в Донецкой и Луганской – Юрий Бойко, а в Ивано-Франковской области на данный момент пальму первенства держит Юлия Тимошенко.

В Одесской области уже подсчитаны результаты голосования на основе 79,8% протоколов участковых избиркомов. В большинстве округов Одесской области победу одержал Владимир Зеленский, только в двух ТИО - № 142 и 143 победа у Юрия Бойка. Если смотреть результаты голосования по отдельным участкам, то на севере Одесской области в ряде населенных пунктов большинство голосов избирателей собрала Юлия Тимошенко. Четыре округа Одесской области уже подсчитали 100% голосов избирателей – это ТИО № 134 – 136 и 143. Отстает от других избиком ТИО № 138 и 139 – тут подсчитано 50,62 и 53,19% голосов избирателей.