Предварительные результаты от ЦИК уже определили фаворитов президентской гонки

Понедельник , 1 апреля 2019, 01:05
В ЦИК постоянно поступают данные с результатами голосования в избирательных округах, на основе которых публикуются предварительные результаты выборов Президента Украины.
Предварительные результаты от ЦИК уже определили фаворитов президентской гонки

В Центральную избирательную комиссию Украины уже поступили данные от части участков из всех регионов Украины. По состоянию на 00:55 1 апреля 2019 года, уже обработано 3,59% протоколов участковых избирательных комиссий – суммарно учтены голоса 318190 украинцев. На данный момент, признаны недействительными 1,19% бюллетеней.

Согласно с этими данными, лидером президентской гонки в Украине является Владимир Зеленский, который по данным на 00:55 набирает 28,61% голосов избирателей (которые учтены). На втором месте – с отрывом в более чем 10% - действующий Президент Украины Петр Порошенко, который набирает 17,25% избирателей. Третье место – у лидера партии «Батькивщина», экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которая получила 14,99% подсчитанных голосов.

Обнародованные на данный момент данные ориентировочно совпадают с данными экзит-полов и показывают, что во второй тур президентских выборов в Украине выходят Владимир Зеленский и Петр Порошенко.

По состоянию на 00:55, Владимир Зеленский является лидером президентской гонки большинстве регионов Украины. Действующий Президент лидирует в Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, и Тернопольской областях, а также на части округов Киева и Киевской области. Юрий Бойко лидирует в Донецкой и Луганской областях, Юлия Тимошенко – в Волынской (однако рейтинг действующего Президента тут практически такой же).

По заграничному избирательному округу на 00:55 обработано 37,62% протоколов избирательных участков. Тут лидирует действующий Президент Украины у которого 37,61% голосов. Владимир Зеленский на втором месте – 29,5%. На третьем месте – Анатолий Гриценко с 7,4% голосов избирателей.

Порошенко уверенно побеждает на заграничных участках в большинстве стран мира за исключением стран СНГ и Сербии – тут победа у Владимира Зеленского. В Молдове пока фиксируют победу на зарубежном участке Юрия Бойка.