В Центризбирком обнародовал новые данные по явке избирателей на 20:00

Воскресенье , 31 марта 2019, 22:05
По состоянию на 22:00 ЦИК получил данные о явке избирателей на момент закрытия избирательных участков от 133 округов во всех областях Украины.
В Центризбирком обнародовал новые данные по явке избирателей на 20:00

В Центральной избирательной комиссии продолжают подсчитывать явку избирателей на выборах Президента Украины – информация об активности избирателей постоянно обновляется на сайте Центральной избирательной комиссии.

Итак, по данным от 133 окружных избирательных комиссий во всех регионах Украины, кроме Черновицкой области, в Украине на очередных выборах Президента Украины проголосовало 63,62% избирателей.

По сравнению с данными о явке избирателей на 15:00, поменялись регионы-лидеры, в которых избиратели проявили наибольшую активность на выборах. Лидерами теперь стали регионы Западной Украины и город Киев. Тройку лидеров возглавляет (по состоянию на 22:00) Львовска область – тут проголосовало 68,36% избирателей, внесенных в списки. На втором месте – город Киев с явкой 68,15%. На третьем месте – Волынская область где выборах Президента Украины приняли участие 67,91% избирателей.

Интересно, что аутсайдером по активности избирателей также стала область Западной Украины – Закарпатская. Тут проголосовало только 48,48% избирателей. Меньше 60% избирателей проголосовало в Херсонской (57,06%) и Одесской (58,65%) областях. Также низкий процент явки в Черновицкой области - 54,43%

Пока что на сайте Центральной избирательной комиссии еще нет никаких результатов голосования – на данный момент обнародованы лишь предварительные результаты экзит-полов (социологических опросов избирателей на выходе из участков), о чем уже писал «Южный Курьер».