В Украине «минировали» 15 избирательных участков

Воскресенье , 31 марта 2019, 20:12
В МВД Украины рассказали про 15 сообщений о «минировании» избирательных участков. Больше всего таких звонков зафиксировано в Днепропетровской области.
В Украине «минировали» 15 избирательных участков

Советник Национальной Полиции Украины Ярослав Тыркало в своем «Фейсбуке» сообщил, что в день голосования на выборах Президента Украины зафиксировано 15 анонимных сообщений о, якобы, готовящихся взрывах на избирательных участков или рядом с ними. Больше всего таких сообщений было зафиксировано в Днепропетровской области – 10, по два звонка было ов Киеве и Черниговской области и один – в Донецкой области.

По словам Ярослава Тыркало, на указанное «телефонными террористами» место сразу-же выезжали бригады кинологов и взрывотехников, однако все сообщения оказались ложными. Людей с избирательных участков не эвакуировали, избирательный процесс не прекращался.

В МВД заявили, что будут искать «телефонных террористов», которые сообщали о ложных минированиях избирательных участков. Они понесут ответственность по статье 259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо неправдивое сообщение про подготовку взрыва, поджога или других действий, которые угрожают гибелью людей), которая предусматривает лишение свободы на срок от 2 до 6 лет.

Источник фото - ИА "УНИАН"