Под зданием ЦИК в Киеве собрались непонятные люди

Воскресенье , 31 марта 2019, 19:41
Киевские СМИ утверждают, что в Киеве под зданием ЦИК собрались молодые люди, которые называют себя членами общественной организации «Потон».
Под зданием ЦИК в Киеве собрались непонятные люди

На площади Леси Украинки в Киеве, неподалеку от здания Центральной избирательной комиссии, замечены молодые люди, которые представлялись СМИ как члены всеукраинской общественной организации «Потон». По словам этих людей, они будут находиться возле здания ЦИК весь день и будут наблюдать за избирательным процессом.

Прокомментировать ситуацию попросили во время брифинга советника Министра внутренних дел Украины Зоряна Шкиряка. Он разъяснил, что МВД не может задерживать людей только из-за того, что они находятся неподалеку от здания ЦИК Украины, однако, по словам Шкиряка, полиция держит ситуацию под контролем и готова к любым вызовам, однако Зорян Шкиряк надеется, что до такого не дойдет.

«В случае выявления любых правонарушений или любых незаконных действий мы очень скоро остудим те «горячие головы», которые будут совершать попытки каким-то образом повлиять на избирательные процессы. Там (около здания ЦИК) достаточно сил и средств, чтоб выйти из любой нештатной ситуация», – заявил Зорян Шкиряк.