Как одесситы нарушают закон на выборах Президента Украины

Воскресенье , 31 марта 2019, 12:55
Первые нарушения зафиксированы на избирательных участках.
Как одесситы нарушают закон на выборах Президента Украины

В городе любят скандалы. Поэтому удовольствие одесситы получают не столько от выборов, сколько от нарушений на избирательных участках.

Южный Курьер внимательно следит за тем, что происходит на избирательных участках. И в этом нам помогает отдел коммуникаций ГУНП в Одесской области.

В частности, вчера, в «день тишины» в полицию Одесского региона поступило двадцать два заявления о возможных нарушениях избирательного законодательства. Четыре из них не подтвердились, по трем составлены административные протоколы, по остальным проводится проверка.

Но это было вчера, а вот уже сегодняшние новости.

На двух участках Измаиле голосование не началось, так как утром члены участковых комиссий обнаружили, что получили чужие печати — с номерами чужих участков.

По состоянию на 11:00 в Одесской области зафиксировано 18 нарушений избирательного процесса, сообщила пресс-служба ГУНП. По всем фактам проводится проверка.

А вот в Киевском районе глава участковой комиссии побил избирателя. Да так, что тот обратился в полицию и заявил, что ему нанесли легкие телесных повреждения.

Фото: rada5.com