Как началось голосование в Одессе и Одесской области

Воскресенье , 31 марта 2019, 11:11
Утром 31 марта во всей Украине началось голосование на выборах президента Украины.
Как началось голосование в Одессе и Одесской области

В Одессе и Одесской области - 11 избирательных округов и 1441 избирательный участок. Голосование, за редкими единичными случаями, началось вовремя - в 8:00. Всего по всей Украине было создано 199 избирательных округов, а общее количество избирательных участков составляет 29 888. 

Справочная информация о окружных комиссиях и их контактах - по ссылке. В Одессе зарегистрировано почти 700 тысяч избирателей. Здесь можно прочитать основную информацию о 39 кандидатах на пост президента.

По информации гражданской сети "ОПОРА", в Одессе на избирательном округе №136 на участках 511350 и 511356 пытались вынести бюллетени - но это вовремя предотвратили. На округе №133 (участок 511096) избирателю не выдали бюллетень без так называемого "открепительного талона", хотя основанием для выдачи является только наличие паспорта у избирателя и наличие данных избирателя в списках.

В Одесской области не смогли вовремя начать голосование на двух участках в Измаиле - там были проблемы с печатями. В итоге на данных участках выдали печати других участков, и процесс пошел. В городе Подольск на избирательном участке на территории локомотивного депо один из членов избирательной комиссии был пьян, что нарушило начало голосования.

На многих избирательных участках кабинки для голосования закрыты полупрозрачной тканью - что вызывает сомнения.