СБУ обыскивает депутата Одесского облсовета

Среда , 13 марта 2019, 17:53
Утром 13 марта сотрудники Генпрокуратуры и СБУ провели следственные действия на предприятиях депутата Одесского областного совета Виктора Баранского.
СБУ обыскивает депутата Одесского облсовета

Сегодня на трех предприятиях депутата Одесского областного совета Виктора Баранского от "Оппоблока" прошли обыски. Следственные действия проводили сотрудники СБУ и Генпрокуратуры на основании постановления Печерского районного суда города Киева.

Пресс-служба самого Баранского не смогла ответить на вопрос журналистов издания "Odessa.online" о причинах обысков. 

Ранее, в мае 2018 года, СБУ также проводила обыски у Баранского, причину которых ни спецслужбы, ни сам депутат так и не разгласили. В мае 2017 года Виктора Баранского допрашивали в СБУ как одного из организаторов пророссийской акции на Куликовом поле.

Сам Виктор Баранский и его коллега по депутатскому корпусу и "Оппоблоку" Виталий Саутёнков являются, согласно открытым реестрам данных, собственниками, совладельцами или конечными бенефициарами нескольких предприятий. Баранский является директором ООО "Экотехнолоджи" и соучредителем фирм "Піон 40", "Світанок 30", благотворительных фондов "За Одессу!" и "Вільна освіта", Саутёнков возглавляет ООО "СТС Шиппинг", является соучредителем компании "Інбуд" и благотворительных фондов "Сильнее вместе" и "Вільна освіта".