Одесские люстраторы предлагают люстрировать главу РПЦ Гундяева

Вторник , 5 февраля 2019, 17:07
Одесский областной центр ОО «Всеукраинская Люстрация» предлагает запретить Патриарху РПЦ Кириллу (Гундяеву) въезд на территорию Украины.
Одесские люстраторы предлагают люстрировать главу РПЦ Гундяева

Ранее Южный Курьер сообщал о том, что одесские люстраторы предлагают установить в Одессе памятники выдающимся украинцам. Теперь они выступили с еще одной инициативой.

Одесский областной центр ОО «Всеукраинская Люстрация» обратился к Президенту Украины, председателю Службы безопасности Украины, министру иностранных дел Украины с требованием запретить въезд на территорию Украины гражданину РФ Гундяеву В.М («Кирилл»), сообщили общественники на своей странице в Fасеbооk.

В Обращении, в частности, сказано:

«Сообщаем Вам, что в нашу организацию на днях обратились прихожане Православной Церкви Украины и неравнодушные граждане по поводу того, что согласно распространенной в СМИ информации в Украину намерен осуществить официальный визит гражданин РФ Гундяев Владимир Николаевич (патриарх РПЦ Кирилл).
Это лицо общеизвестно своей всесторонней и публичной поддержкой террористических организаций на временно оккупированных территориях Украины, он является прямым сторонником свержения конституционного строя в Украине, а также является основным куратором продвижения идеи «русского мира» в Украине, используя для этого механизм управленческой вертикали РПУвУ и пропагандистские средства «московского православия». Подчеркиваем, что данный визит, в случае если он станет возможным, фактически спровоцирует массовые беспорядки в Украине, со всеми негативными последствиями крайне нежелательным и ненужным.
Соответственно требуем запретить любые возможные визиты Гундяева Владимира Николаевича в Украину на основании ст. 13 Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства» и возбудить в отношении него уголовное производство по статьям:
— 161 УКУ «Намеренные действия, направленные на разжигание национальной расовой или религиозной вражды»;
— 110 УК «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».

Фото: Fасеbооk