Известный одесский общественник не видит альтернативы Порошенко

Суббота , 2 февраля 2019, 18:42
Известный одесский историк-краевед и общественный деятель Александр Бабич считает, что в нынешней предвыборной кампании необходимо сделать выбор в пользу уже имеющегося опыта в лице Петра Порошенко и не делать экспериментов.
Известный одесский общественник не видит альтернативы Порошенко

Нынешний год – судьбоносный для страны. 31 марта украинцы будут избирать нового президента. Как известно, избирательная кампания и регистрация кандидатов стартовала в конце декабря прошлого года, однако задолго до официального старта сформировался народный рейтинг претендентов на пост главы государства.

Всего в Одесской области 11 избирательных округов, четыре из которых непосредственно в Одессе. Для справки: информация о границах избирательных округов в Одесской области, адресов и контактов избирательных комиссий. 

С каждым месяцем данные социологических исследований и народного рейтинга выравниваются. Это показал и последний замер общественного мнения. В тройке лидеров – Зеленский, Порошенко и Тимошенко.

Причем, как уверены и ученые социологи, и представители общественности, Тимошенко сделала явный фальстарт в избирательной кампании и уже теряет и темп, и сторонников, Зеленский нравится молодёжи, которая традиционно не ходит на выборы. Нынешний же президент страны, который заявил себя в избирательной гонке в качестве самовыдвиженца, наоборот, набирает темп.

Данную точку зрения ученых-социологов поддерживает и известный одесский общественник, историк, писатель, сценарист, гид-экскурсовод Александр Бабич. «Ни один из кандидатов в Президенты кроме действующего не внушает мне уверенности в возможности сохранить мне мою страну, как независимого Государства. А ставить пятилетний эксперимент: «Ну попробую вот этого, и посмотрим чё будет?», - я не готов - очень жить хочется. Действующий уже проверен опытным путём. Мне не понравился результат, но самую основную задачу - сохранение Государства он пока решает», - считает историк.

По его мнению, главная задача следующих лет – изменение коррумпированного, олигархического государства со слабым гражданским обществом и чахлой экономикой, а также культивирование чувства собственного достоинства, которое выльется в культ настоящего патриотизма и любви к родной стране. Это долгий и сложный путь. Но его надо пройти.