Одесский журналист считает Порошенко единственным кандидатом без популизма

Среда , 30 января 2019, 15:45
Одесский журналист Игорь Киселев высказался о нынешней избирательной кампании: "ситуация не оставляет мне выбора с определением", остановив свой выбор на единственном, по его мнению, кандидате, имеющего план действий по выходу Украины из политического и экономического тупика.
Одесский журналист считает Порошенко единственным кандидатом без популизма

Действующий президент Украины Петр Порошенко заявил, что будет участвовать в президентских выборах, которые пройдут 31 марта 2019 года. Данное заявление является самой топовой и обсуждаемой темой в официальных СМИ и в соцсетях Украинцы. К примеру, в одесском сегменте мнение разделилось: кто-то считает, что лучше, чтобы президентом страны стал другой человек, но многие поддерживают кандидатуру Порошенко. И довольно аргументированно отстаивают свою позицию.

К примеру, одесский журналист Игорь Киселев считает, что Порошенко – единственный из зарегистрированных на сегодняшний день кандидатов в президенты Украины, знает, что и как делать для выхода страны из тупика, как политического, так и экономического. "Это, пожалуй, то, что отличает выдвижение человека с реальным планом действий от популизма некоторых леди и джентльменов" - считает Киселев.

Киселев считает главным условием восстановления мира восстановление целостности Украины в полной мере и признание Россией права Украины на собственный путь развития. В то же время, такие кандидаты как Владимир Зеленский или Юлия Тимошенко или не понимают важности роли главы государства, или зависимы от Москвы.

"Мир – это полное восстановление территориальной целостности Украины и беспрекословное признание Москвой нашего права идти своим путем. Даже если этот путь – путь прочь от Москвы!. Тимошенко и Зеленский не в состоянии сформулировать подобную мысль даже на этапе выдвижения. У одной неприкрытый популизм и боязнь мнения Кремля уже сейчас. У второго вообще непонимание роли президента на современном этапе, и попыточка поиграться в формулировочки от Вовочки. Похоже, ситуация не оставляет мне выбора с определением. Настораживает ведение избирательной кампании. Чего-то сильно не хватает. Остается надеяться, что что-то есть на рывок…", - отметил на своей странице в Фейсбук Игорь Киселев.