Бывший "смотрящий" за Одесской областью при Януковиче пытался получить гражданство страны Евросоюза

Понедельник , 7 января 2019, 14:27
Одиозный бизнесмен Иван Аврамов, который имеет репутацию "смотрящего" за Одесской областью во времена президентства Виктора Януковича, делал попытки получить гражданство одной из стран Евросоюза - Болгарии.
Бывший "смотрящий" за Одесской областью при Януковиче пытался получить гражданство страны Евросоюза

В период до Революции Достоинства, во времена президентства Виктора Януковича, бизнесмен Иван Аврамов самым активным образом участвовал не только в культурной жизни украинских болгар, но и оказывал непосредственное влияние на экономическую жизнь юга и востока Украины. Он был и есть бизнес-партнером влиятельного регионала Юрия Иванющенко, курировал ключевые таможни в Киеве и Одессе. Неданов в эфире телеканала ТВі совладелец завода "Стальканат" и бывший губернатор Одесской области весной 2014 года Владимир Немировский заявил, что Иван Аврамов в Одесской области решал в свое время все вопросы — по отъему, контрабанде и другим методам добывания средств, в том числе и политические.

В октябре 2016 года Ивана Аврамова объявили в розыск за фактический рейдерский захват промрынка "7-й километр". Генеральная прокуратура вменяет ему в вину незаконное завладение долей в ООО "Промтоварный рынок" по статье "вымогательство" и "подделка документов".

Еще весной 2016 года в адрес председателя группы дружбы "Болгария-Украина" Народного Собрания Болгарии Атанаса Атанасова, бывшего председателя государственного агентства национальной безопасности Болгарии поступило письмо от общественной организации "Ассоциация болгар Украины" с ходатайством о предоставлении болгарского гражданства Ивану Аврамову, подписанное главой ассоциации народным депутатом Антоном Киссе. 

В письме отмечается факт рождения Аврамова в этнически болгарском селе Калчева в Болградском районе Одесской области, его работа почетным консулом Болгарии, немалый вклад в развитие болгарской культуры на территории Украины. "Иван Аврамов родился в болгарской семье в бессарабском болгарском селе Калчева Болградского района. Господин Аврамов в качестве почетного консула Болгарии в Украине (Запорожская, Луганская и Донецкая область) больше десяти лет участвовал в социально-культурной жизни болгарской общины, в создании культурных и экономических связей с прародиной — Болгарией. Он финансово поддерживал установку памятников Христо Ботеву в селе Ботиево Приазовского района и Василу Левскому в Бердянске, организовывал фестивали болгарской культуры в Таврии Запорожской области, издавал книги по истории болгар в Украине," - отмечается в письме. 

Данное письмо осталось без ожидаемого результата. Однако, факт того, что находящийся в розыске одиозный бизнесмен пытался получить гражданство одной из стран Евросоюза остается.

 

ИСТОЧНИК: Одесса-Медиа