В Одессе обвиняемые по «делу Краяна» по-прежнему не принимают обвинения

Пятница , 28 декабря 2018, 14:14
Вчера, 27 декабря, в Малиновском суде прошло очередное слушание по «делу Краяна», которое сопровождалось несколькими нестандартными эпизодами.
В Одессе обвиняемые по «делу Краяна» по-прежнему не принимают обвинения

Вчера, 27 декабря, в Малиновском суде прошло очередное слушание по «делу Краяна». На прошлом заседании, 22 декабря, прокурор, наконец, закончил зачитывать обвинительный акт и вчерашнее заседание началось с опроса обвиняемых и их адвокатов.

За 4 часа на заседании успели выступить все обвиняемые и их адвокаты. Как и ожидалось, все они отрицают свою вину. Мэр Одессы Геннадий Труханов, как обычно указал на политическую подоплеку процесса: «Это попытка показательной расправы с использованием НАБУ, САП и суда. Я надеюсь, у меня будет возможность показать подтасовку фактов», — заявил он.

Адвокат же мэра Александр Лысак заявил, что следствие не доказало злого умысла и сговора обвиняемых.

Следующее заседание назначено на 14 января 2019 года. На нем судьи начнут изучение вещественных, письменных, аудио- и видеодоказательств по делу «Краяна».

Как водится, не обошлось и без скандалов. Охрана мэра оттолкнула корреспонденты «Радио Свобода» Михаила Штекеля в тот момент, когда он пытался задать вопрос Геннадию Труханову после суда.

Ранее Южный Курьер неоднократно сообщал о судебном процессе в Малиновском районном суде по «делу Краяна», о покупке мэрией города административного здания «Краяна» по завышенным ценам

Фото: Пушкинская