Что на самом деле сказал лидер одной из пророссийских партий

Понедельник , 17 декабря 2018, 10:40
Откровения "народного оппозиционера" Украины Юрия Бойко которые то ли он, то ли не он сказал об отношениях нашей страны с Россией. То, что было опубликовано на странице Бойко в "Фейсбуке", затем попыталась опровергнуть пресс-служба Бойко.
Что на самом деле сказал лидер одной из пророссийских партий

Ранее Южный Курьер сообщал о том, что Объединительный собор Украинских православных церквей избрал 39-летнего митрополита Переяславского и Белоцерковского Епифания руководителем поместной православной церкви в Украине. А также приводил выступление Президента Украины Петра Порошенко по результатам Всеукраинского Православного Объединительного Собора.

Потрясенный этим событием и этим выступлением, народный депутат Украины Юрий Бойко, которого даже соратники исключили из фракции Оппоблока в Верховной Раде, поделился на своей странице в Fасеbооk своими переживаниями.

Нет смысла повторять всю то, что он вывалил в сеть. Остановимся только на нескольких, на наш взгляд, знаменательных моментах:

Сегодня самый трагический день в истории Украины — более чем за 340 лет её существования. Сегодня Украина умерла.

То есть, он опровергает многочисленные утверждения своих кремлевских кураторов, что никогда не было такой страны — Украина.

Более чем 200 лет до 1654 года — Переясловской рады — мы украинцы, НА КОЛЕНЯХ ПОЛЗАЛИ по 100 раз каждый год из Киева в Москву, с мольбами «защити, защити, защити.»

То есть, он признает, что долгие годы украинцы были вынуждены пресмыкаться перед Москвой.

Русские больше не могут нас защищать — если мы сами этого не хотим.

А как насчет высказывания Путина: «Подчеркиваю, что мы были вынуждены защищать русскоязычное население на Донбассе, вынуждены были отреагировать на стремление людей, которые живут в Крыму, вернуться в состав РФ»?

Вы спросите почему «Оппоблок» не делал ничего эти 4-5 лет? А всё было просчитано, весь этот финал был понят нами изначально еще в 2014. Он был предсказан лучшими аналитиками и государственниками СНГ…

То есть, кремлевскими кураторами…

Нам объяснили, что мы ничего не сможем сделать против этой навалы — захватившей Украину. Нет смысла, что либо делать тут, если 70-80% населения поддерживают действия этих варваров — Порошенко и других его друзей.

Sic! Вот он настоящий рейтинг Президента Порошенко.

Что делать адекватным украинцам — верящим в дружбу Украины и России? … А ничего не делать. Живите, трудитесь. … Но в политическом аспекте, конечно же, поддерживайте Россию. Боритесь с ней против наших врагов.

То есть, против большинства настоящих украинцев, восставших против многолетнего гнета России.

А про Украину надо лет на 200-и забыть.

Дай-то Бог!

P.S. На следующий день после того, как на странице Юрия Бойко в Fасеbооk появилась эта сентенция, и ее растиражировали многие СМИ, на сайте «Буквы» появилось опровержение:

Буквы связались с пресс-секретарем политика, который заявил, что данная страница является фейковой, несмотря на то, что у него «в друзьях» есть настоящие аккаунты народных депутатов, политиков, журналистов. «В Facebook — это фейк. Не обращайте внимание», — заявил пресс-секретарь Александр.

«Южный курьер» снова позволит себе прокомментировать:

А что еще, по-вашему, должен был сказать его пресс-секретарь, после такого резонанса? Страница Юрия Бойко в Fасеbооk существует больше полугода. А столько времени печатать фейки от имени одного второстепенного политика — не много ли чести? 

Еще позже к опровержению присоединился Опполок. Вначале они слегка попугал:

«…распространение  заведомо лживых сообщений … карается законом, вплоть до уголовной ответственности (ст. 170, 344, 361 УК Украины).

А затем поплакались:

«Считаем, что блокирование работы сайта ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА, публикации на фейковых страницах и распространение лжи и клеветы являются частью плана по рейдерскому захвату Партии и её медийных представительств».

Ну и в качестве вишенки на торте — приведем вчерашний пост известного блогера из Донецка Daniel Tchikin:

«С достойным лучшего применения усердием масса порядочных людей сегодня доказывала мне и друг дружке, что аккаунт Бойко — фейковый и всё это наглый поклёп. И пусть они будут тысячу раз правы. Но я подожду следующего шага от самого виновника торжества.
Пусть он сам (ну, или его пресс-служба — надеюсь, она ещё не разбежалась) сделает заявление. Дескать, всё это — дерзкая инсинуация, он сам так ни в коем случае не считает, Россия — агрессор, независимая церковь — нужна, страна у нас — единая и единственная, и вообще — Слава Украине.
Если такая реакция от официального лица последует - я охотно уберу пост, и даже извинюсь публично».

Фото: ТСН