Сегодня — День Вооруженных Сил Украины

Четверг , 6 декабря 2018, 11:39
Поздравление Президента и Министра обороны военнослужащим, работникам и ветеранам Вооруженных Сил Украины.
Сегодня — День Вооруженных Сил Украины

Сегодня все страна празднует День Вооруженных Сил Украины.

Естественно, что с этим праздником украинских военных поздравил Президент Украины:

Уважаемые воины!
Сердечно поздравляю вас с Днем Вооруженных Сил Украины — праздником, который олицетворяет мужество и стойкость защитников родной земли.
Украина гордится своим войском и доверяет ему. Наши боеспособные Вооруженные Силы — это достижение и заслуга миллионов украинцев-патриотов, которые сделали невероятное — построили армию и остановили агрессора.
Ежедневно, опираясь на всенародную поддержку, растет профессионализм украинских воинов, которые с оружием в руках обеспечивают мир и спокойствие украинских граждан.
В этот сложное для нашей истории время считаю важным обратиться к молодежи Украины с призывом: «Выполни свой гражданский долг! Защити Украину! Получи необходимые военные навыки и умения для защиты нашего государства! Вступи на военную службу по контракту!»
От имени Украинского народа выражаю искреннюю благодарность всем, кто уже носит гордое звание — военнослужащий Вооруженных Сил Украины, за Ваше добросовестное выполнение воинского долга, отвагу, героизм и самопожертвование, которые Вы ежедневно демонстрируете на войне с российским оккупантом.
Светлая память героям, отдавшим свою жизнь за Украину. Их подвиг будет вечно жить в наших сердцах и будет служить образцом честного и самоотверженного служения Отечеству.
Убежден, что Вооруженные Силы Украины и в дальнейшем будут надежно стоять на страже независимости и территориальной целостности Украины, а высокое профессиональное мастерство наших воинов в сочетании с мощным оружием и военной техникой и в дальнейшем останется мощным гарантом обороноспособности государства.
Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, мирного неба и непоколебимой веры в нашу победу.
Слава Вооруженным Силам Украины! Слава Украине!
Петр Порошенко.

Также к воинам обратился Министр обороны Украины Степан Полторак.

Уважаемые господа генералы и адмиралы, офицеры, прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, курсанты, солдаты и матросы!
Дорогие ветераны и работники Вооруженных Сил Украины, соотечественники!
Поздравляю всех вас с праздником — 27-летием со дня создания Вооруженных Сил Украины!
Горжусь тысячами военнослужащих, которые добросовестно выполняют боевые задачи, защищая нашу страну. Вы — лучшее, что имеет сегодняшняя Украина! Вы — наша гордость, и за каждого из вас мы будем бороться до победного конца.
Приветствуя друг друга и наших защитников, мы обязательно должны благодарно склонить головы и помянуть погибших Героев — каждый, кто отдал жизнь за Украину, заслуживает вечного прославления их Подвига!
Желаю каждому военнослужащему крепкого здоровья и вдохновения, веры в украинскую перспективу, стойкости в достижении цели, у нас одна — Украинская Победа!
Слава Украине!
Министр обороны Украины Степан Полторак.

День Вооруженных Сил Украины имеет самое непосредственное отношение и к Одесской области. Именно у Одессе находится штаб оперативного командования ЮГ, база ВМС ВС Украины, именно в Одесской области происходит возрождение воинских частей и восстановление заброшенных полигонов. И именно на украинских военных смотрят влюбленными глазами самые красивые девушки нашей страны — одесситки.

Так что, с праздником, дорогие товарищи!