Всего четыре поста со страницы Президента Украины в Twitter

Воскресенье , 2 декабря 2018, 14:15
Выдержки из постов Петра Порошенко в Twitter - об Одессе и тому, что происходит в стране в целом.
Всего четыре поста со страницы Президента Украины в Twitter

Никогда не думал, что так интересно информативно читать, что пишет Петр Порошенко в сети. Впрочем, читайте сами.

«Учитывая вчерашние инциденты в Одессе [нападание на Гриценко. — Ред.], о которых доложил Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, мы, в рамках принятия решений относительно действия военного положения, должны обязательно усилить присутствие силовиков в Одесской области для дополнительных мероприятий по обеспечению правопорядка».

«Украина ввела ограничения въезда граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60, чтобы РФ не формировала в Украине отряды «частных» армий, которые на самом деле являются представителями Вооруженных Сил РФ. Чтобы не дать россиянам осуществить в Украине те операции, которые они планировали еще в 2014 году».

«Вокруг Украины, на временно оккупированных территориях Донбасса и в Крыму развернута наземная группировка численностью около 80 000 военнослужащих РФ, около 1400 артиллерийских и ракетных систем, 900 танков, 2300 бронированных машин, около 500 самолетов и 300 вертолетов».

«Хочу призвать молиться за наших украинских героев-моряков, которых 25 ноября страна-агрессор взяла в плен. Помолимся и за украинцев, находящихся в плену и в подвалах оккупированного Донецка и Луганска, и в оккупированном Крыму, и как за политических заключенных — в московских тюрьмах».

Фото: Twitter