Блок Порошенко обиделся на Гриценко

Пятница , 30 ноября 2018, 09:53
Как отреагировал на нападении в Одессе на сторонников Анатолия Гриценко Блок Петра Порошенко
Блок Порошенко обиделся на Гриценко

Вчера «Южный курьер» сообщал о нападении в Одессе на сторонников кандидата в Президенты Анатолия Гриценко.

Как отреагировал на это событие Генеральный прокурор Украины, сообщил на своей странице в Fасеbооk спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко:

Генеральный прокурор Юрий Луценко в телефонном разговоре с местными силовиками выразил возмущение бездействием правоохранителей, которые не задержали ни одного из участников нападения на соратников гражданина Гриценко в центре Одессы.
По его мнению, такие действия представителей полиции недопустимы, учитывая введенное в области военное положение и сложную политическую ситуацию в стране.
При этом он выразил уверенность, что полиция быстро установит нападающих в рамках начатого уголовного производства по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК. А данный досадный случай не позволит в очередной раз дискредитировать правоохранительные органы области.

Сам Гриценко, комментируя на своей странице в Fасеbооk произошедшее, фактически обвинил в организации нападения Президента Украины.

Це і є твоя мобілізація, Петре Олексійовичу?

Організатора і більшість виконавців нападу вже встановлено. Замовника шукати не треба. Він відомий. Недовго вже залишилося, скоро настане час відповідати перед судом не лише виконавцям!»

Против такого выпада, естественно не смогли смолчать однопартийцы Петра Алексеевича:

ЗАЯВЛЕНИЕ ПАРТИИ «БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКО «СОЛИДАРНОСТЬ»
Нападение на сопровождение Анатолия Гриценко в Одессе вызывает естественное возмущение. «БПП «Солидарность» требует от правоохранительных органов скорейшего расследования хулиганских действий в отношении Гриценко и привлечения к ответственности всех виновных.
Однако заявления самого Гриценко, который в течение считанных часов установил и исполнителей, и организаторов, а также заказчика, вызывают удивление и разочарование в политике, который объявил себя особенно честным. Вместо этого — не гнушается банальными приемами черного пиара.
Полковник, который во время войны России против Украины так и не нашел дорогу в военкомат и переждал у себя на даче все шесть волн мобилизации, сейчас использует эпатажные и абсурдные заявления, чтобы снять максимум политических сливок с безусловно дерзкого и совершенно неприемлемого инцидента в Одессе. Как-то оно «не по-офицерски».
Пресс-служба «БПП «Солидарность»

Фото: solydarnist.org