В числе раненых украинских моряков — двое одесситов

Понедельник , 26 ноября 2018, 13:03
Стали известны имена раненых военных моряков. Российские СМИ обвиняют их в оказании сопротивленияи при задержании.
В числе раненых украинских моряков — двое одесситов

Российское «Федерального агентство новостей» сообщило сведения о моряках, раненых и плененных в результате российской агрессии на Керченском проливе.

В отделении травматологии Керченской больницы № 1 имени Пирогова находятся трое украинских моряков, раненых и плененных в результате российской агрессии на Керченском проливе:

  • Артеменко Андрей Анатольевич (31 марта 1994 года рождения, Новоукраинка),
  • Сорока Василий Викторович (11 апреля 1991 года рождения, Одесса),
  • Эйдер Андрей Дмитриевич (20 декабря 1999 года, Одесса).

Как водится в российских СМИ, всю вину за произошедшее они возлагают на Украину».

«Напомним, в минувшее воскресенье, 25 ноября, около семи часов утра три  украинских военных судна «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» нарушили границу России и, совершая опасные маневры, двинулись в сторону Керченского пролива. При этом они игнорировали законные требования российских пограничников. Все три корабля были задержаны», — пишет ФАН.

Оккупационный пропагандистский канал в Telegram WarGonzo сообщает:

«В настоящее время все находятся в травматологии, в реанимационном отделении даже не было необходимости. Ранения НЕ пулевые, а осколочные — от так называмой «вторички». Когда велась стрельба по кораблю —  от корпуса отлетали мелкие металлические осколки — ими и посекло конечности украинским военным, находившемся на судне. Также, по нашей информации, при задержании они оказали сопротивление. Раненый офицер носит звание старшего лейтенанта».

Фото: Открытые медиа