Как развиваются события после российской агрессии на Азовском море

Понедельник , 26 ноября 2018, 11:40
Президент Петр Порошенко обратился к руководству Российской Федерации с требованием освободить украинских моряков и корабли, задержанные в Керченском проливе.
Как развиваются события после российской агрессии на Азовском море

Только утром Южный Курьер дал итоговою ночную информацию по событиям в Азовском море и опубликовал Заявление МИД Украины, как уже стали известны новые подробности. Детальный анализ ситуации - в статье редактора Южного Курьера.

Генеральный штаб ВСУ на своей странице в Fасеbооk опубликовал следующее сообщение:

На основании решения Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении правового режима военного положения, начальник Генерального штаба — Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины отдал распоряжение о приведении соединений и частей Вооруженных Сил Украины в боевую готовность «полная».

А час назад на странице ВМС ВС Украины было опубликовано следующее объявление:

«Минобороны Украины ПРОСИТ Интернет-пользователей МОЛЧАТЬ о передвижениях военных украинской армии».

В 9.56 сайт Администрации президента Украины сообщил, что Президент Петр Порошенко обратился к руководству Российской Федерации с требованием освободить украинских моряков и корабли, задержанные в Керченском проливе.

«Я обращаюсь к руководству Российской Федерации с требованием немедленно освободить украинских военнослужащих, которые в нарушение международного права, грубо были задержаны и судьба которых неизвестна», — заявил Глава Украинского государства на заседании Совета национальной безопасности и обороны.

«Мы требуем срочно их передать украинской стороне вместе с кораблями и срочно сделать деэскалацию ситуации, которая сложилась в Азовском море — как первый шаг, и деэскалацию по другим направлениям», — подчеркнул Президент.

Глава государства отметил, что ожидает быстрой реакции на его обращение.

Невозможно процитировать реакцию социальные сетей на акт агрессии, в том числе и из-за нецензурной лексики в адрес агрессора. И все же с одной публикацией в Fасеbооk «Южный курьер» хочет своих читателей познакомить.

Блогер Евгений Женин еще в 2014 году написал новый текст на известную музыку А.Александрова. Вы сами поймете какую. И после вчерашних событий эта песня заиграла новыми красками.

ПОВСТАНЬ!

Повстань, народе мрійників,
Повстань за рідний край.
Загарбникам-негідникам
Сувору відсіч дай.

Зухвалого та хвацького
Кремлівця ти жени,
Щоб силою козацькою
Позбутися війни.

Ми всі до волі линемо,
Не віддамо своє.
Тому із Україною
І всесвіт повстає.

Нехай на всьому просторі
Гучний лунає спів -
Так всюди стали просто ми
За діток та батьків.

Святою в Бога вірою,
Готова до кидка,
З народною сокирою
Здіймається рука.

Так буде ж переможною
Хода у майбуття -
З країною заможною,
За мир і за життя!

Фото: president.gov.ua