Одессит, воевавший против Украины в ЛНР, предстанет перед судом

Пятница , 5 октября 2018, 17:09
Прокуратура передала в суд обвинительный акт против пособника российских оккупантов
Одессит, воевавший против Украины в ЛНР, предстанет перед судом

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении 45-летнего одессита, подозреваемого в преступлениях против общественной безопасности и неприкосновенности государственной границы, сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Управления Службы безопасности в Одесской области (ч. 1 ст. 258-3, ч. 1 ст. 332-1 УК Украины).

В марте 2015 года мужчина выехал из Одессы в оккупированный Крым, нарушив при этом установленный порядок въезда и выезда из временно оккупированной территории Украины

Прибыв на временно неподконтрольную территорию Луганской области, он поступил в незаконное вооруженное формирование террористической организации «ЛНР».

В составе так называемой «Казачьей Национальной гвардии Всевеликого войска Донского» в 2015 году он принимал активное участие в вооруженном противостоянии работникам правоохранительных органов Украины и Вооруженным Силам Украины, задействованным в проведении антитеррористической операции в населенных пунктах вблизи г. Антрацит и с. Сокольники Новоайдарского района Луганщины. В настоящее время он находится под стражей.

Коллаж: Сергей Осташко