Вместо работы в Верховной Раде Ляшко приехал в Одессу пиариться

Четверг , 20 сентября 2018, 16:26
19 сентября нардеп Олег Ляшко приехал в Одессу попиарить бывшего ректора ОНМедУ Валерия Запорожана, но в итоге появился лишь на открытии медицинского центра радиоизотопной диагностики для онкобольных.
Вместо работы в Верховной Раде Ляшко приехал в Одессу пиариться

Мало кто заметил, что лидер Радикальной партии Олег Ляшко вчера был в Одессе и пиарился на открытии медицинского центра радиоизотопной диагностики для онкобольных. 

«Сегодня в Одессе вместе с Александром Токарчуком, Игорем Мосийчуком и  Сергеем Скуратовским принял участие в открытии медцентра радиоизотопной диагностики для онкобольных. Теперь проходить обследования и выявлять рак на ранних стадиях бесплатно смогут 10-15 человек ежедневно, — написал нардеп на своей странице в Fасеbооk. — Заведующая отделением Елена Ухаль загадала желание между двумя Олегами Валерьевичами — мной и главврачом Одесского онкодиспансера — чтобы в медучреждении появилось современное оборудование для диагностики и лечения рака. Желание частично осуществилось — мы открыли здесь диагностический центр при онкодиспансере. И я добьюсь, чтобы в следующем году здесь был установлен линейный ускоритель для эффективного лечения больных раком».

И может быть, не стоило обращать внимание на эти предвыборные обещания, если бы не два нюанса.

Изначально появление Ляшко в Одессе предполагалось начать с визита в Одесский медицинский университет, где он собирался поддержать сторонников бывшего ректора Валерия Запорожана, стремящихся методом рейдерского захвата вернуть себе контроль над ВУЗом. Однако, после прояснения ситуации, а также позиции Министерства здравоохранения и Министерства юстиции относительно ОНМедУ, Ляшко благоразумно отказался "светиться" в компании Запорожана и его команды.

Наблюдательные люди заметили, что, оказывается, в это же время Олег Валерьевич, исправно выполнял свои обязанности на своем рабочем месте в Верховной раде, что следует из опубликованного на сайте ВР списка зарегистрировавшихся депутатов.

Кстати, выяснилось, что такой же двуличностью обладает и его верный соратник Игорь Мосийчук.

Фото: Олег Ляшко