Неожиданное назначение у одесского губернатора Степанова или как «стелят соломку»

Понедельник , 10 сентября 2018, 12:02
Уже не секрет, что у руководителя Одесской ОГА Максима Степанова будет новый заместитель. Перипетии этого будущего назначения уже вызвали бурный интерес.
Неожиданное назначение у одесского губернатора Степанова или как «стелят соломку»

Как сообщают Ivasi News, «в ближайшее время на пост вице-губернатора Одесской области будет назначен бывший глава Савранской райадминистрации и соратник экс-мэра Одессы Эдуарда Гурвица Виталий Свичинский. Вообще вопрос о назначении Свичинского был поднят ещё в июле, но, по данным наших источников, его по каким–то причинам «поставили на паузу» в Киеве, и окончательное добро на назначение Свичинского дано только теперь».

В общем то, ничего необычного, если бы не один момент. Для тех, кто знает одесскую политическую кухню, Виталий Свичинский давно является кадровым активом «Батьківщины» и Юлии Тимошенко. Несмотря на якобы прошлое в партии «Удар» и руководство Савранской райгосадминистрацией. Не верите? Вот «Форум Української молоді», организованный молодежкой «Батькивщины».

Узнаете будущего зама нашего губернатора? Или видео от 30 июня 2018 года: «Таборування «Батьківщини Молодої» у Любашівському районі Одещини за участю «молодіжок» з південних областей України».

Будущий зам. губернатор здесь появляется регулярно, правда на одень дальних планах и не крупно.

С точки зрения «Батьківщины», все очень перспективно. Своих людей надо продвигать уже сейчас, тем более намечается жесточайшая избирательная кампания по выборам Президента Украины, где основная борьба будет идти между Порошенко и Тимошенко. Вернее, она уже идет.

С точки зрения Максима Степанова, на первый взгляд, никакой логики. Брать в свою команду человека «от Юли», да еще перед началом серьезных политических потрясений! Но если учитывать точку зрения не лояльного к Президенту чиновника, а Степанов все же представляет правящую партию БПП и назначен Петром Порошенко, а оценить ситуацию с точки зрения собственного будущего Степанова, — то все неплохо. Или сам руководитель области  уже что-то знает, или, что более вероятно, это называется — соломки подстелить!

Кстати, сам Гурвиц ныне тоже в оппозиции к Президенту Порошенко.