Команда Запорожана "протянула" внесение правки в реестр по Сухину - в ОНМедУ готовятся к силовому захвату вуза

Вторник , 4 сентября 2018, 13:48
Вчера в Единый государственный реестр юридических лиц сторонниками экс-ректора были внесены правки и получена выписка, в котором руководителем ВУЗа назван Юрий Витальевич Сухин.
Команда Запорожана "протянула" внесение правки в реестр по Сухину - в ОНМедУ готовятся к силовому захвату вуза

Об этом на своей странице в Fасеbооk сообщила глава пресс-службы ВУЗа Ярослава Витко. 

"На основании каких документов (ведь не было ни судебного решения, ни приказа Минздрава (основателя вуза) были внесены изменения — неизвестно, — пишет Ярослава. — Нами уже было сделано сообщение на Правительственную горячую линию, проинформирована полиция и Служба безопасности Украины с целью признать правки незаконными. Однако сейчас существует высокая вероятность того, что лица, во главе с Юрием Сухиным, руководствуясь выпиской из госреестра, попытаются захватить здание ректората. Просим о поддержке в общественности и СМИ!" 

Также Ярослава Витко сообщила, что по ее информации, "изменения в ЕГР вносил регистратор Вальваков. Он совершил регистрационные действия неизвестно на каком основании, ведь, как оказалось, в базе, в которую вносятся все первичные документы, на основании которых регистратор проводит регистрационные действия, ничего нет, кроме отсканированного постановления Киевского окружного админсуда о Аймедове К. В."

"Понятно даже не юристам, что такое решение не является основанием для внесения изменений в отношении руководителя", — завершает свое сообщение пресс-атташе. 

Напомним, после определение Киевского окружного административного суда от 29 августа исполняет обязанности ректора проректор по научно-педагогической работе Владлена Дубинина - согласно нормативно-правовой базе университета.

Однако накануне "старая гвардия" во главе с экс-ректором медуниверситета Валерием Запорожаном провела так называемое "собрание трудового коллектива" и заседание Ученого совета (оба - с нарушением множества процедур). При этом экс-ректор был выдвинут кандидатом на пост председателя Ученого совета вуза, а затем даже избран тайным голосованием, а руководитель профкома Юрий Сухин наделен статусом "лица, ответственного за руководство университетом". Представители Минздрава оспорили легитимность обоих собраний