Продолжаются учения «Шторм - 2018» (ФОТО)

Четверг , 30 августа 2018, 17:06
Продолжаются совместные командно-штабные учения Командования Военно-Морских Сил ВС Украины с силами обороны и безопасности «Шторм - 18», который включает в себя управление войсками (силами) в ходе ведения обороны Черноморского побережья.
Продолжаются учения «Шторм - 2018» (ФОТО)

Как сообщил пресс-центр Командования ВМС ВС Украины, корабельные и катерные тактические группы Военно-Морских Сил ВС Украины выполнили боевые стрельбы по морским, воздушным и береговым целям, провели минно-заградительные и поисково-спасательные действия, охрану и оборону пунктов базирования.

Украинские морские пехотинцы осуществили высадку морского тактического десанта, провели противодесантные действия в определенных районах.

Авиация, задействованая в обучении от украинских ВМС и других видов ВС Украины, кроме поддержки подразделений осуществляла воздушную разведку, полеты на поиск и уничтожение объектов, отражала удары средств воздушного нападения противника. Подразделения других военных формирований обеспечили усиление участков государственной границы, охрану автомобильных мостов и выполнили другие задачи по назначению.