В Одессе американский адмирал похвалил украинский военный флот

Вторник , 17 июля 2018, 09:01
Заместитель командира 6-го флота ВМС США контр-адмирал Шон Дуэйн дал высокую оценку уровню подготовки и эффективности выполнения задач Военно-Морскими Силами ВС Украины.
В Одессе американский адмирал похвалил украинский военный флот

«Во время выхода в море наши офицеры были поражены работой многонационального штаба. Считаю, что мы очень хорошо поработали и можем гордиться нашими ВМС», - отметил контр-адмирал Шон Дуэйн, передает его слова пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.

По словам руководителя украинского-американских учений «Си Бриз – 2018» от Украины контр-адмирала Алексея Неижпапы, основными задачами маневров украинской стороны было приобретение опыта планирования и управления силами, в том числе с моря, а также совершенствование совместимости наших подразделений, и поддержка готовности сил к выполнению задач. При этом он добавил, что новый орган управления полностью справился с задачей, подтвердив свой профессионализм и слаженность.

Представители двух стран отметили, что это обучение проводится с целью поддержания мира и стабильности в Черноморском регионе, и «Си Бриз – 2018» показал, что силы готовы к неотложным вызовам и угрозам.