В Одессе украинских военных моряков обучают британские и американские инструкторы

Вторник , 3 июля 2018, 09:40
Очередной курс лидерства для высшего сержантского и старшинского состава под руководством инструкторов Соединенных Штатов Америки и Великобритании стартовал 2 июля в Одессе. Об этом сообщил пресс-центр командования Военно-морских сил ВС Украины.
В Одессе украинских военных моряков обучают британские и американские инструкторы

В сообщении отмечается, что курс проходит на базе Института Военно-Морских Сил Национального университета «Одесская морская академия» в рамках проведения украинского-американских учений «Си Бриз-2018» и продлится до 7 июля.

Целью курса является повышение уровня подготовки сержантского и старшинского состава в соответствии со стандартами передовых государств мира, ознакомление с военными практиками армий НАТО, налаживание взаимодействия между Вооруженными Силами Украины и Североатлантического альянса.

Слушателями стали более 20 военнослужащих Военно-Морских Сил ВС Украины. В рамках мероприятия для военных моряков запланирована конференция по оценке возможностей сержантского и старшинского состава командного и штабного звена выполнять функциональные обязанности.

Как отмечено в сообщении, подобные курсы проводятся на постоянной основе. Они способствуют налаживанию взаимодействия и достижению совместимости, помогают формировать у сержантов и старшин качество командира-лидера, который непосредственно руководит личным составом, учит, отвечает за его морально-психологическое состояние и готовность к выполнению задач по назначению.