НАПК направило в суд протокол в отношении нардепа от Одесской области

Среда , 27 июня 2018, 15:19
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции направило в суд протокол в отношении нардепа Украины, члена межфракционного депутатского объединения «Депутатский контроль» Евгения Дейдея, избранного в парламент от Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба НАПК.
НАПК направило в суд протокол в отношении нардепа от Одесской области

В сообщении отмечается, что Национальное агентство установило, что Евгений Дейдей в сентябре 2017 года использовал депутатские полномочия для направления депутатского запроса в Генпрокуратуру в частных интересах. «Такие действия содержат признаки административного правонарушения, связанного с коррупцией, ответственность за которую предусмотрена частью второй статьи 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях - совершение действий в условиях реального конфликта интересов», - отмечено в сообщении.

Национальное агентство отмечает, что составление протокола и его направление в суд не означает признания лица виновным в совершении правонарушения, а основанием для производства по делу об административном правонарушении в судебном порядке.

Напомним, 29-летний координатор батальона "Киев-1" Евгений Дейдей родом из городка Рени на юге Одесской области попал в Верховную Раду по спискам "Народного фронта", заняв хорошее 32-е место в списке политсилы Яценюка -Турчинова.