В Одессе прошла акция в поддержку украинских политзаключенных, находящихся в тюрьмах РФ

Воскресенье , 17 июня 2018, 20:05
Около 20 активистов одесского «Автомайдана» 16 июня у здания Генерального консульства РФ в Одессе провели акцию в поддержку политзаключенным, которые находятся в российских тюрьмах.
В Одессе прошла акция в поддержку украинских политзаключенных, находящихся в тюрьмах РФ

По словам участников пикета, они пришли поддержать украинского режиссера Олега Сенцова, который вот уже более месяца голодает, крымских татар, находящихся в российских тюрьмах и других политзаключенных. По их убеждению, мировое сообщество обязано было игнорировать проведение чемпионата мира по футболу в стране, которая не соблюдает международные законы, осуществила захват территории сопредельного государства. В знак протеста участники акции облили футбольные мячи красной краской, а затем символически забили голы в «ворота Российской Федерации».

Напомним, в начале июня Одесский международный кинофестиваль создал специальный проект #FreeSentsov с целью распространения информации о судьбе незаконно заключенного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова. Также к акциям #FreeSentsov присоединились творческие и театральные коллективы Одессы.  

Фото: Думская