Политический кризис в Белгород-Днестровском далек от разрешения

Пятница , 15 июня 2018, 13:24
Ввиду отсутствия кворума сессия Белгород-Днестровского горсовета сегодня, 15 июня, не смогла приступить к работе. Фактически сегодняшее депутатское собрание должно было стать продолжением сессии, которая была сорвана вчера, 14 июня.
Политический кризис в Белгород-Днестровском далек от разрешения

«Спектакль с многочисленными выступлениями депутатского корпуса городского совета и приехавшего поддержать соратников из Оппоблока небезызвестного Роман Сеника, прославившегося своими выступлениями с трибуны Областного совета - удался! За шесть часов рассмотреть три вопроса - это рекорд и думаю,что ни один совет в Украине его не преодолеет!», - отметила вчера на своей страничке в Facebook Алла Гинак.

«Вместо того, что бы решать вопросы жизнедеятельности в городе, я и мои заместители, начальники департаментов и отделов, руководители коммунальных предприятий сегодня заняты только тем, что ищем выход из создавшейся ситуации», - отметила она.

Напомним, на майской внеочередной сессии Белгород-Днестровского горсовета, депутаты (18 из 33 присутствовавших) лишили полномочий секретаря горсовета и членов исполкома, а также отменили повышения тарифов на воду для населения. Однако, эти решения были ветированы мэром города Аллой Гинак. Тогда же отмечалось, что вряд ли наложение вето остановит разрастающийся политический кризис власти, поскольку часть депутатского корпуса видит его причину в кадровой политике мэра и настаивает на полной перезагрузке власти, а именно, на досрочных выборах в городской совет.